• 10 февраля 2016, среда
  • Москва, Валовая 32/75с2

Подготовка человека к полету на Марс. От обыденного к великому

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Антикафе "Белый лист"
2970 дней назад
10 февраля 2016, начало в 19:30
Москва
Валовая 32/75с2

Специалисты, которые принимали участие в отборе и подготовке команды для участия в уникальном проекте Марс-500, целью которого было изучение различных аспектов длительной изоляции экипажа в замкнутом пространстве, расскажут, как же готовить команду к полету. Они расскажут об особенностях подготовки, о возникающих трудностях и о том, как данные подготовительных экспериментов можно использовать в работе других команд — даже обычных офисных.

Великие изменения – это цепочка едва заметных событий, которые приводят к великим открытиям. Космос и его исследование – очень хорошая школа, которая помогает на многие обыденные вещи взглянуть по-другому и, главное, всегда быть готовым к тому, что ты совсем не готов чему-то.

10 февраля в антикафе "Белый лист" выступят специалисты, которые принимали участие в отборе и подготовке команды для участия в уникальном проекте Марс-500, целью которого было изучение различных аспектов длительной изоляции экипажа в замкнутом пространстве. Они расскажут об особенностях подготовки, о возникающих трудностях и о том, как данные подготовительных экспериментов можно использовать в работе других команд — даже обычных офисных.

Интересно, что опыт участия в подготовке команд Марс-500 был положен в основу проекта МАРС 2030. Это новый интересный формат бизнес-симуляции, разработанный для подготовки управленческих команд действию в ситуации неопределенности. Сама программа бизнес-симуляции проходит на экспериментальной площадке Марс-500.

Ведущие встречи СEO Международного Центра КТК, автор проекта Марс 2030 Екатерина Стрижова и директор по развитию проекта Марс 2030 Глеб Рыбушкин, им слово: "В своем выступлении мы расскажем об опыте участия в подготовке участников миссий по имитации длительных космических полетов на площадке эксперимента "Марс-500". Начнем со спектра задач, которые стоят перед экипажем. Поговорим об особенностях жизни и сосуществования участников в изолированном пространстве. Разберем современные подходы к подготовке экипажа и конструированию задач и занятий в миссии. Рассмотрим аналогии с вызовами и особенностями повседневной жизни. Главным образом речь пойдет о способности команды людей действовать эффективно при взаимодействии с неопределенностью, при развитии нештатных ситуаций."

Время: среда 10 февраля, 19:30
Место: антикафе "Белый лист", м. "Добрынинская", Валовая 32/75, 3 этаж
Стоимость: оплата по тарифам антикафе

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше